恩施 切换城市

请选择您所在的城市:

    热门
    城市
    首页 > 房产资讯 > 房产聚焦 > 别急!今年开建!恩施城北这一学校有新动态了

    别急!今年开建!恩施城北这一学校有新动态了

    2022-01-11     来源:     浏览:827

     孩子上学一直是广大家长最为关注问题之一,尤其是在城北新区,原因无二,现在金龙大道楼盘林立,住户相继都迁入新家,但还没有一个公办小学,这让许多家长头疼不已。近日,小编在恩施市问政平台上发现有市民咨询硒谷小学何时建设的问题。


    2022年1月6日网友提问:金龙大道北已经高楼林立,但是附近却没有配套小学,早的小区已经入住五六年了,每天送孩子上学都要起很早,这么多小区交了这么多教育配套费,什么时候可以把硒谷小学建好并投入使用?希望能够早日建成。


    1.jpg


    1月11日针对这一问题,恩施市教育局回复:硒谷小学计划2022年开工建设,2023年投入使用。


    2.jpg


    微信图片_20220111160702.jpg


    其实早在2021年12月3日,硒谷小学建设项目(设计)中标结果公告就已经出炉,所以,周边的居民别着急,Ta马上就会和大家见面的。


    网站声明:(1)凡注明来源非致煊网的资讯文章和图片作品,系本网转载自其它媒体,转载目的在于信息资源共享, 不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。(2)本网信息仅供参考,不构成投资及交易建议,据此操作,风险自担。(3)凡本网注明“来源:致煊网”的所有信息内容,未经书面授权,任何单位及个人不得转载、摘编、复制或利用其他方式使用。(4)如涉及作品内容、版权和其它问题,请速与本网联系(邮箱:zxw@cnzhixuan.com),我们将及时处理并回复。

    本站所载全部信息内容均仅商家、作者提供!若有侵权,请联系:0718-8299520
    Copyright © 2018 致煊传媒 .All rights reserved. 

    鄂ICP备2021007672号-1